バスのご案内

イオンモールへはバスがオススメです

高速バスのご案内

名鉄バスセンター⇔イオンモール名古屋茶屋

名古屋からイオンモール名古屋茶屋まで乗り換えなしで直結!

料金

名古屋⇔イオンモール名古屋茶屋 大人片道400円

※名古屋発着のご乗車の方は400円に、それ以外の区画での運賃は210円になります。
※小児運賃は半額になります。(10円単位切り上げ)

 

停留所案内

※三重交通「emica」及び全国交通系ICカード「PiTaPa」「manaca」などがご利用いただけます。
※道路状況により遅れる場合がございます。 また、座席定員制につき、満席でご乗車いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
※名古屋高速道路が天災(雪・暴風雨・台風など)により通行止の場合、高速バスは運休いたしますので、予めご了承願います。

〈乗り場〉
名鉄バスセンター
3F 2番のりば
バス乗り場

時刻表 【上り】イオンモール名古屋茶屋→名古屋(名鉄バスセンター)

平日
サンビーチ日光川 7:19 8:19 9:24   11:24   13:24   15:24   17:29 18:39 19:39  
藤前五丁目 7:20 8:20 9:25   11:25   13:25   15:25   17:30 18:40 19:40  
東茶屋四丁目 7:22 8:22 9:27   11:27   13:27   15:27   17:32 18:42 19:42  
イオンモール名古屋茶屋(交通広場) 7:25 8:25 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:45 19:45 20:45
両茶橋北 7:30 8:28 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 18:48 19:48 20:48
南陽町 7:32 8:30 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 18:50 19:50 20:50
南陽中学校 7:34 8:32 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:42 18:52 19:52 20:52
八百島 7:36 8:33 9:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:43 18:53 19:53 20:53
蟹田 7:38 8:35 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:45 18:55 19:55 20:55
かの里住宅 7:40 8:37 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:47 18:57 19:57 20:57
豊治小学校東 7:42 8:39 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:49 18:59 19:59 20:59
供米田中学校 7:43 8:40 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:50 19:00 20:00 21:00
富田中学校 7:44 8:41 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:51 19:01 20:01 21:01
名古屋(名鉄バスセンター) 8:10 9:08 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:16 19:26 20:26 21:26
土日祝
サンビーチ日光川 7:19   9:24   11:24   13:24   15:24   17:29   19:39  
藤前五丁目 7:20   9:25   11:25   13:25   15:25   17:30   19:40  
東茶屋四丁目 7:22   9:27   11:27   13:27   15:27   17:32   19:42  
イオンモール名古屋茶屋(交通広場) 7:25 8:25 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:35 18:45 19:45 20:45
両茶橋北 7:30 8:28 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:38 18:48 19:48 20:48
南陽町 7:32 8:30 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:40 18:50 19:50 20:50
南陽中学校 7:34 8:32 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:42 18:52 19:52 20:52
八百島 7:36 8:33 9:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:43 18:53 19:53 20:53
蟹田 7:38 8:35 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:45 18:55 19:55 20:55
かの里住宅 7:40 8:37 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:47 18:57 19:57 20:57
豊治小学校東 7:42 8:39 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:49 18:59 19:59 20:59
供米田中学校 7:43 8:40 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:50 19:00 20:00 21:00
富田中学校 7:44 8:41 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:51 19:01 20:01 21:01
名古屋(名鉄バスセンター) 8:10 9:08 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:16 19:26 20:26 21:26

時刻表 【下り】名古屋(名鉄バスセンター) →イオンモール名古屋茶屋

平日
名古屋(名鉄バスセンター) 7:20 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:30 19:40 20:40
富田中学校 7:39 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:52 20:02 20:59
供米田中学校 7:40 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:53 20:03 21:00
豊治小学校東 7:41 8:46 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:54 20:04 21:01
かの里住宅 7:43 8:48 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:56 20:06 21:03
蟹田 7:45 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:58 20:08 21:05
八百島 7:47 8:52 9:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 19:00 20:10 21:07
南陽中学校 7:49 8:54 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 19:02 20:12 21:09
南陽町 7:50 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 19:03 20:13 21:10
両茶橋北 7:52 8:57 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 19:05 20:15 21:12
イオンモール名古屋茶屋(交通広場) 7:56 9:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:09 20:19 21:16
東茶屋四丁目 7:59 9:04   11:04   13:04   15:04   17:04 18:04 19:12   21:19
藤前五丁目 8:01 9:06   11:06   13:06   15:06   17:06 18:06 19:14   21:21
サンビーチ日光川 8:05 9:10   11:10   13:10   15:10   17:10 18:10 19:18   21:22
土日祝
名古屋(名鉄バスセンター) 7:20 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:30 19:40 20:40
富田中学校 7:39 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:52 20:02 20:59
供米田中学校 7:40 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:53 20:03 21:00
豊治小学校東 7:41 8:46 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:54 20:04 21:01
かの里住宅 7:43 8:48 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:56 20:06 21:03
蟹田 7:45 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:58 20:08 21:05
八百島 7:47 8:52 9:52 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 19:00 20:10 21:07
南陽中学校 7:49 8:54 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 19:02 20:12 21:09
南陽町 7:50 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 19:03 20:13 21:10
両茶橋北 7:52 8:57 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 19:05 20:15 21:12
イオンモール名古屋茶屋(交通広場) 7:56 9:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:09 20:19 21:16
東茶屋四丁目   9:04   11:04   13:04   15:04   17:04   19:12   21:19
藤前五丁目   9:06   11:06   13:06   15:06   17:06   19:14   21:21
サンビーチ日光川   9:10   11:10   13:10   15:10   17:10   19:18   21:22

【高速バスについてのお問い合わせ】
三重交通株式会社 桑名営業所
0594-22-0595

無料シャトルバスのご案内

 イオンモール名古屋茶屋発イオンモール名古屋みなと発
10 20 00 40
11 10 30
12 40  
13 20 00 40
14 10 50 30
15 40 10
16 20 00 40
17 10 50 30
18   10
19 20 40
20 10 50 30

※定員となりましたらご乗車できない場合がございます。
※交通事情により遅れる場合がございます。
※途中下車はできません。

【お問い合わせ先】
イオンモール名古屋茶屋
Tel. 052-309-6910

 

路線バスのご案内

路線バスマップ

路線バスマップ

※季節や時間帯により、時刻が異なる場合がございます。
※バス停名をクリックすると時刻表を表示します。
※バスの詳細情報は名古屋市交通局のページからご確認下さい。

路線バスの時刻表

【片道料金】大人(中学生以上):一律210円 小児(小学生):一律100円


●JR春田駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 南陽巡回系統バス停MAP)(標準所要時間約27分)

 春田11系統バス停MAP)(標準所要時間約18分)


●荒子川公園駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 東海11系統バス停MAP)(標準所要時間約12分)


●名古屋競馬場前駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 東海12系統バス停MAP)(標準所要時間約16分)


●地下鉄東山線高畑駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 高畑14系統バス停MAP)(標準所要時間約29分)

 高畑15系統バス停MAP)(標準所要時間約28分)


●JR・近鉄・地下鉄東山線八田駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 高畑15系統バス停MAP)(標準所要時間約32分)


●地下鉄名城・名港線東海通駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 東海11系統バス停MAP)(標準所要時間約28分)

 東海12系統バス停MAP)(標準所要時間約29分)

 

BUS-POのご案内

イオンモール名古屋茶屋のお得なご来店ポイント「バスポ」始めました。

登録不要、参加無料 市バスの利用だけでもらえるご来店ポイント「バスポ」を集めてお買物をもっとお得に!
※端末の稼働時間は8:45〜21:00となります。

参加方法

館内の専用端末にmanacaをタッチ、集めた来店ポイントをプレゼントに交換!

ポイント交換について

500ポイントでmanacaチャージ券1000円分に、300ポイントでイオン商品券500円券に、150ポイントでノベルティグッズに交換。

 

[manaca利用許諾済]
※この許諾や記載の商標は、ICカード発行事業者が本商品、サービスの内容・品質を保証するものではありません。
※本サービスで使用する端末からは、個人を特定できる情報は取得いたしません。
※本サービスで使用する端末では、ICカードへのデータ書き込みは一切行いません。
※本サービスで使用する端末にタッチしてもICカードの残高は一切引き落とされません。
※ICカードの更新またはICカード発行事業者の都合により、予告なくICカードが交換されることがあります。この場合、本商品・サービスを継続して利用することはできません。その際の継続方法についてはサービス提供者にお問い合わせください。
※「manaca」・「マナカ」は、株式会社エムアイシー及び株式会社名古屋交通開発機構の登録商標です。

高速バスのご案内

名鉄バスセンター⇔イオンモール名古屋茶屋

名古屋からイオンモール名古屋茶屋まで乗り換えなしで直結!

料金

名古屋⇔イオンモール名古屋茶屋 大人片道400円

※名古屋発着のご乗車の方は400円に、それ以外の区画での運賃は210円になります。
※小児運賃は半額になります。(10円単位切り上げ)

停留所案内

※三重交通「emica」及び全国交通系ICカード「PiTaPa」「manaca」などがご利用いただけます。
※道路状況により遅れる場合がございます。 また、座席定員制につき、満席でご乗車いただけない場合がございますので、予めご了承願います。
※名古屋高速道路が天災(雪・暴風雨・台風など)により通行止の場合、高速バスは運休いたしますので、予めご了承願います。

〈乗り場〉
名鉄バスセンター
3F 2番のりば
バス乗り場

時刻表

【上り】イオンモール名古屋茶屋→名古屋(名鉄バスセンター)

サンビーチ
日光川
7:19 8:19
9:24   11:24
藤前
五丁目
7:20 8:20
9:25   11:25
東茶屋
四丁目
7:22 8:22
9:27   11:27
イオンモール
名古屋茶屋
(交通広場)
7:25 8:25 9:30 10:30 11:30
両茶橋北 7:30 8:28 9:33 10:33 11:33
南陽町 7:32 8:30 9:35 10:35 11:35
南陽中学校 7:34 8:32 9:37 10:37 11:37
八百島 7:36 8:33 9:38 10:38 11:38
蟹田 7:38 8:35 9:40 10:40 11:40
かの里住宅 7:40 8:37 9:42 10:42 11:42
豊治小学校東 7:42 8:39 9:44 10:44 11:44
供米田中学校 7:43 8:40 9:45 10:45 11:45
富田中学校 7:44 8:41 9:46 10:46 11:46
名古屋
(名鉄バス
センター)
8:10 9:08 10:11 11:11 12:11
サンビーチ
日光川
  13:24   15:24  
藤前
五丁目
  13:25   15:25  
東茶屋
四丁目
  13:27   15:27  
イオンモール
名古屋茶屋
(交通広場)
12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
両茶橋北 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33
南陽町 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35
南陽中学校 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37
八百島 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38
蟹田 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40
かの里住宅 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42
豊治小学校東 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44
供米田中学校 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45
富田中学校 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46
名古屋
(名鉄バス
センター)
13:11 14:11 15:11 16:11 17:11
サンビーチ
日光川
17:29 18:39
19:39  
藤前
五丁目
17:30 18:40
19:40  
東茶屋
四丁目
17:32 18:42
19:42  
イオンモール
名古屋茶屋
(交通広場)
17:35 18:45 19:45 20:45
両茶橋北 17:38 18:48 19:48 20:48
南陽町 17:40 18:50 19:50 20:50
南陽中学校 17:42 18:52 19:52 20:52
八百島 17:43 18:53 19:53 20:53
蟹田 17:45 18:55 19:55 20:55
かの里住宅 17:47 18:57 19:57 20:57
豊治小学校東 17:49 18:59 19:59 20:59
供米田中学校 17:50 19:00 20:00 21:00
富田中学校 17:51 19:01 20:01 21:01
名古屋
(名鉄バス
センター)
18:16 19:26 20:26 21:26

■:平日のみの運行です。

【下り】名古屋(名鉄バスセンター) →イオンモール名古屋茶屋

名古屋
(名鉄バス
センター)
7:20 8:25 9:25 10:25 11:25
富田中学校 7:39 8:44 9:44 10:44 11:44
供米田中学校 7:40 8:45 9:45 10:45 11:45
豊治小学校東 7:41 8:46 9:46 10:46 11:46
かの里住宅 7:43 8:48 9:48 10:48 11:48
蟹田 7:45 8:50 9:50 10:50 11:50
八百島 7:47 8:52 9:52 10:52 11:52
南陽中学校 7:49 8:54 9:54 10:54 11:54
南陽町 7:50 8:55 9:55 10:55 11:55
両茶橋北 7:52 8:57 9:57 10:57 11:57
イオンモール
名古屋茶屋
(交通広場)
7:56 9:01 10:01 11:01 12:01
東茶屋
四丁目
7:59
9:04   11:04  
藤前
五丁目
8:01
9:06   11:06  
サンビーチ
日光川
8:05
9:10   11:10  
名古屋
(名鉄バス
センター)
12:25 13:25 14:25 15:25 16:25
富田中学校 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44
供米田中学校 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45
豊治小学校東 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46
かの里住宅 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48
蟹田 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
八百島 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52
南陽中学校 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54
南陽町 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55
両茶橋北 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57
イオンモール
名古屋茶屋
(交通広場)
13:01 14:01 15:01 16:01 17:01
東茶屋
四丁目
13:04   15:04   17:04
藤前
五丁目
13:06   15:06   17:06
サンビーチ
日光川
13:10   15:10   17:10
名古屋
(名鉄バス
センター)
17:25 18:30 19:40 20:40
富田中学校 17:44 18:52 20:02 20:59
供米田中学校 17:45 18:53 20:03 21:00
豊治小学校東 17:46 18:54 20:04 21:01
かの里住宅 17:48 18:56 20:06 21:03
蟹田 17:50 18:58 20:08 21:05
八百島 17:52 19:00 20:10 21:07
南陽中学校 17:54 19:02 20:12 21:09
南陽町 17:55 19:03 20:13 21:10
両茶橋北 17:57 19:05 20:15 21:12
イオンモール
名古屋茶屋
(交通広場)
18:01 19:09 20:19 21:16
東茶屋
四丁目
18:04
19:12   21:19
藤前
五丁目
18:06
19:14   21:21
サンビーチ
日光川
18:10
19:18   21:22

■:平日のみの運行です。

【高速バスについてのお問い合わせ】
三重交通株式会社 桑名営業所
0594-22-0595

無料シャトルバスのご案内

 イオンモール名古屋茶屋発イオンモール名古屋みなと発
10 20 00 40
11 10 30
12 40  
13 20 00 40
14 10 50 30
15 40 10
16 20 00 40
17 10 50 30
18   10
19 20 40
20 10 50 30

※定員となりましたらご乗車できない場合がございます。
※交通事情により遅れる場合がございます。
※途中下車はできません。

【お問い合わせ先】
イオンモール名古屋茶屋
Tel. 052-309-6910

 

路線バスのご案内

路線バスマップ

路線バスの時刻表

【片道料金】大人(中学生以上):一律210円 小児(小学生):一律100円


●JR春田駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 南陽巡回系統バス停MAP)(標準所要時間約27分)

 春田11系統バス停MAP)(標準所要時間約18分)


●荒子川公園駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 東海11系統バス停MAP)(標準所要時間約12分)


●名古屋競馬場前駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 東海12系統バス停MAP)(標準所要時間約16分)


●地下鉄東山線高畑駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 高畑14系統バス停MAP)(標準所要時間約29分)

 高畑15系統バス停MAP)(標準所要時間約28分)


●JR・近鉄・地下鉄東山線八田駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 高畑15系統バス停MAP)(標準所要時間約32分)


●地下鉄名城・名港線東海通駅 ⇔ 南陽交通広場(イオンモール名古屋茶屋)

 東海11系統バス停MAP)(標準所要時間約28分)

 東海12系統バス停MAP)(標準所要時間約29分)

BUS-POのご案内

イオンモール名古屋茶屋のお得なご来店ポイント「バスポ」始めました。

登録不要、参加無料

市バスの利用だけでもらえるご来店ポイント「バスポ」を集めてお買物をもっとお得に!
※端末の稼働時間は8:45〜21:00となります。

参加方法

館内の専用端末にmanacaをタッチ、集めた来店ポイントをプレゼントに交換!

ポイント交換について

500ポイントでmanacaチャージ券1000円分に、300ポイントでイオン商品券500円券に、150ポイントでノベルティグッズに交換。

[manaca利用許諾済]

※この許諾や記載の商標は、ICカード発行事業者が本商品、サービスの内容・品質を保証するものではありません。
※本サービスで使用する端末からは、個人を特定できる情報は取得いたしません。
※本サービスで使用する端末では、ICカードへのデータ書き込みは一切行いません。
※本サービスで使用する端末にタッチしてもICカードの残高は一切引き落とされません。
※ICカードの更新またはICカード発行事業者の都合により、予告なくICカードが交換されることがあります。この場合、本商品・サービスを継続して利用することはできません。その際の継続方法についてはサービス提供者にお問い合わせください。
※「manaca」・「マナカ」は、株式会社エムアイシー及び株式会社名古屋交通開発機構の登録商標です。

文字サイズ
縮小
標準
拡大
イオン名古屋茶屋店のご案内
イオンのおトク
フロアガイド
フロアガイド
レストランガーデン&フードコート グルメガイド
レストランガーデン&フードコート グルメガイド
イオンモール名古屋茶屋に隣接するバスターミナル「南陽交通広場」ご利用のご案内
イオンモール名古屋茶屋に隣接するバスターミナル「南陽交通広場」ご利用のご案内
フロアガイド 英語版
フロアガイド 英語版
バスでお越しのお客さまへ
バスでお越しのお客さまへ
バスポ
バスポ
LINE@(スマホ)
催事スペースのご案内
催事スペースのご案内
LINE@(PC)
タイトルバー シネマ
イオンシネマオフィシャルサイト
イオンシネマオフィシャルサイト
シネマdeサービス
シネマdeサービス
ランキング
ランキング
区切り線(PCのみ)
G.G感謝デー
G.G感謝デー
毎月20日30日お客さま感謝デー
毎月20日30日お客さま感謝デー
施設サービスのご案内
施設サービスのご案内
キッズスペースのご案内
キッズスペースのご案内
ぴよか
ぴよか
イオンゆめみらい保育園
イオンゆめみらい保育園
スタッフ募集 gifアニメ
スタッフ募集 gifアニメ
イオンモール名古屋茶屋で働くメリット
イオンモール名古屋茶屋で働くメリット
イオンハウジング(3月1日~)
イオンハウジング(3月1日~)
暮らしのマネーサイト
暮らしのマネーサイト
イオンカード会員募集中
イオンカード会員募集中
イオンカード即時発行ご入会キャンペーン
イオンカード即時発行ご入会キャンペーン
イオン保険サービス
イオン保険サービス
献血
献血
【必須掲載】モールウォーキング
【必須掲載】モールウォーキング
ハピネスモール
ハピネスモール
イオンのおトク(スマホ)